О МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска»

1 сентября 1948 г начались занятия в новой 77 школе Ленинского района г Челябинска.

Сначала это было два барачных здания на улице Батумской, Школа была семилетней, и в ней учились только девочки. В 1951 г. появились смешанные классы, мальчики пришли из школы № 16.

Открытие школы выпало на долю Бочкаревой Ольги Владимировны – она была первым директором школы. Становление учебного заведения произошло благодаря Кудрявцеву Владимиру Ивановичу. Солнышкина Надежда Федоровна, Горина Валентина Павловна, Чернова Валентина Александровна, Федорец Нина Андреевна, Мильковская Светлана Ивановна – без их кропотливого и непростого директорского труда трудно представить нашу школу.

С 1963-64 уч. года школа стала восьмилетней, а в 1973 году – средней общеобразовательной. За 60 лет школу закончило более 4000 выпускников.

В 1970 г. мы переехали в новое здание на ул Ереванской, где живем и процветаем по сей день.

С 1990 по 1997 г директор школы – Заслуженный учитель РФ- Шайдурова Людмила Семеновна

С 1997 по настоящее время директор школы – Почетный работник РФ – Брюхова Вера Михайловна.

Флаг МАОУ «Лицея № 77 г. Челябинска» представляет собой прямоугольное полотнище размером 135 см х 90 см белого цвета. По центру расположено изображение паруса, символизирующее стремление к новым знаниям и открытиям. Изображение паруса является заглавной буквой слова «лицей», в правом верхнем углу располагаются цифра «77» в горизонтальном варианте. Изображение паруса выполнено в золотисто – чёрной гамме, моря – в голубой гамме.

«Попутного ветра! Дерзай лицеист!

Творчество, труд, интеллект – твой девиз!»

Логотип МАОУ «Лицея № 77 г. Челябинска»представляет собой фигуру равнобедренного треугольника с усечённым углом в основании. Ближе к основанию треугольника располагается надпись «лицей», справа – цифра «77», расположенная по вертикали. Логотип в виде треугольника символизирует совместную продуктивную деятельность обучающихся, учителей и родителей; выполнен в золотисто – чёрной гамме.

Учредители, местонахождения, режим и график работы, контакты, численность обучающихся, язык на котором ведется обучение и т.д.
Размер файла 235,00kB