Набор в профильные 10-е классы в МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"

В МАОУ лицее № 77 набор в профильные 10-е классы проводится в соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 28.01.2015г. № 03-02/564 о дополнениях в закон Челябинской области « об образовании в Челябинской области». Набор в профильные классы или классы с углубленным изучением отдельных предметов проводится на основании индивидуального отбора.

В 2018-19 учебном году планируются профильные классы со следующими направлениями: физико-математический и универсальный (естественно-математическая группа и гуманитарная группа)

Для участия в индивидуальном отборе:
1. Родители учащихся представляют в лицей заявление о зачислении учащегося в класс профильного обучения (дата подачи заявления будет опубликована дополнительно, но не ранее 15.06 текущего года).
2. К заявлению прилагаются копии следующих документов:
Аттестата об основном общем образовании с приложением сведений о результатах ГИА.
Грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие или спортивные достижения (призовые места) учащегося по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном или углубленном уровне.

Количество классов

литература,

обществознание, английский язык

1. русский язык

2. обществознание и (история или литература или география или английский язык)

В соответствии с письмом МОиН, для участия в индивидуальном отборе у учащегося должны быть результаты успеваемости за 9 класс по предметам, изучение которых предполагается на профильном или углубленном уровне не ниже, чем «хорошо» и «отлично». Результаты экзаменов, изучение которых предполагается на профильном или углубленном уровне, также не ниже, чем «хорошо» и «отлично».