Вниманию родителей ( законных представителей) будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1-й класс МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска» для граждан, проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории, начинается 1 февраля 2018 года с 8-00, а также заявление можно подать через АИС “Е-услуги. Образование” (https://e-uslugi.rtsoko.ru/)
График приема заявлений:
Вторник- с 16.00 до 19.00- Лебедева Елена Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ( кабинет завуча)
Четверг – с 15.00 до 18.00- Брюхова Вера Михайловна, директор ( кабинет директора) Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в РФ в соответствии со ст.10 ФЗ от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:
• дата и место рождения;
• фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка.
• адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
• контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
К заявлению прикладываются следующие документы:
• медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (по усмотрению родителей);
• оригинал и копия свидетельства о рождении (паспорта);
• оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (Закон РФ от 25.06.1993 №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободное передвижение, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»), с приложением документа, подтверждающего регистрацию родителя (законного представителя) по месту жительства (п.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ).
Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированные на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленной порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).
Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя в РФ.
Завершается кампания по приему заявлений с закрепленной за школой территории
30 июня.
С 1 июля, в случае наличия свободных мест, открывается прием заявлений с территорий, которые не закреплены за МАОУ “Лицей №77 г. Челябинска”.