28 ноября состоялся семинар «Экологические проблемы современного мегаполиса в образовательной практике лицея»

Уважаемые коллеги! 28 ноября состоялся семинар «Экологические проблемы современного мегаполиса в образовательной практике лицея».
Наши учителя биологии, химии, географии представляют свой педагогический опыт каждый триместр, приглашая коллег из других школ, так как лицей активно участвует в реализации межрегионального сетевого партнёрства «Учимся жить устойчиво в глобальном мире». Но выступления всегда отражают инновационную деятельность в этом направлении, являются новыми и актуальными, что было отмечено в приветственном слове Бобиной Татьяны Олеговны, методиста отдела научно-инновационной деятельности МБУ ДПО «Центр развития образования г.Челябинска».

Светлана Григорьевна Беспалова рассказала о реализации многих экологических проектов в нашей школе, а значит, представляла системную многолетнюю работу учителей лицея. Ирина Юрьевна Бетехтина заинтересовала слушателей экологически чистой технологией выращивания растений, которая доступна каждому: замечательная презентация тому подтверждение. Об использовании фитонцидных свойств растений для очистки воздуха в искусственных системах жизнеобеспечения рассказала Римма Рафаиловна Губайдуллина. Марс Нуриевич Вахидов представил наглядную очистительную установку воздуха и познакомил наших гостей с проектной деятельностью учащихся по направлению «Методы обнаружения опасных веществ в окружающей среде». Закарлюкин Дмитрий, экоактивист, руководитель областной общественной организации «Сделаем», предложил пути решения важных для Челябинска экологических проблем. В отзывах участников семинара благодарность за интересные доклады, содержательный материал, чёткую организацию мероприятия. «Все представленные разработки хочется применить в своей учебной деятельности», – отметили наши гости.

Руководитель лаборатории Ресурсного центра Дейнеко Ирина Ивановна

1. Беспалова С.Г. Реализация экологических объектов