Городской семинар «Современные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС ООО»

Городской семинар «Современные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС ООО» был проведён 31 октября 2018 года в МАОУ «Лицей № 77 г.Челябинска».

С приветственным словом к участникам обратилась директор Саблина Мария Александровна. Руководитель лаборатории «Развитие педагогического потенциала» Дейнеко Ирины Ивановны в выступлении «Современные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС» представила те из них, которые активно применяются учителями нашего лицея. О проектной деятельности по русскому языку и литературе в условиях проведения РИКО рассказала Смирнова Светлана Петровна, обозначив поэтапную деятельность педагогического коллектива в этом направлении. Выступление «Дебаты как современная технология урочной и внеурочной деятельности» Оксаны Никитовны Авдяковой явилось обобщением применения этой технологии в работе учителя. О формировании коммуникативной компетенции на уроках английского языка рассказала Саляхова Галия Хасаняновна. Практическая часть семинара состояла из 2 мастер-классов и 2 практикумов. Плешанова Татьяна Аркадьевна представила «Технологию сотрудничества на уроках истории и обществознания», Дмитриева Елена Владимировна и Рохина Светлана Анатольевна рассказали о цифровых образовательных ресурсах в условиях реализации ФГОС. Обучение применению сервиса «Learningapps.org» для создания интерактивных приложений прошло на занятии Семёновой Надежды Петровны. Ведомцева Лариса Александровна рассказала о личностных результатах учащихся в процессе освоения учебного предмета «Музыка». Светлакова Елена Валерьевна провела рефлексию работы участников семинара, в ходе которой они поделились своими впечатлениями и поблагодарили наших коллег за полезную информацию. Слушатели семинара высоко оценили подготовку и уровень проведения мероприятия.
Дейнеко Ирина Ивановна