Городской семинар «ТЕМП: масштаб – город Челябинск»

«Проектная деятельность по предметам естественно-математического и технологического цикла в условиях реализации Концепции образовательного проекта «ТЕМП: масштаб – город Челябинск» – городской семинар с таким названием проведён 15 декабря педагогами МАОУ «Лицея № 77 г. Челябинска».

Они поделились опытом работы учителей-предметников и классных руководителей по реализации проекта «ТЕМП: масштаб – город Челябинск». О совершенствовании условий проектной деятельности рассказала заместитель директора Саблина Мария Александровна, а Темникова Елена Анатольевна и Щипицина Мария Ивановна, учителя технологии, показали результаты работы в этом направлении. Учитель математики Шалдина Ольга Александровна поделилась опытом проведения образовательных экскурсий в работе классного руководителя. Дейнеко Ирина Ивановна в выступлении «Роль гуманитарных дисциплин в реализации образовательного проекта «ТЕМП» обозначила в этой связи направления деятельности учителя русского языка и литературы. Итогами работы учителей начальной школы по организации проектной деятельности по предметам естественно-математического и технологического цикла поделилась Дмитриева Елена Владимировна. Интересную интерактивную выставку представили вместе со своими учениками Беспалова Светлана Григорьевна, Бетехтина Ирина Юрьевна, Вахидов Марс Нуриевич, Губайдуллина Римма Рафаиловна и Сайфутдинова Любовь Дмитриевна. Подводя итоги работы, слушатели семинара отметили высокий методический уровень и практическую направленность мероприятия, достойные итоги работы лицея в данном направлении.