Итоги III общероссийской программы для школьников «Энергия старта»

Подведены итоги III общероссийской программы для школьников «Энергия старта», в которой приняли участие более 30 команд из более 12 регионов России. Участники программы создали устройства для электроснабжения и энергообеспечения в условиях Крайнего Севера.
В номинации «Техническое устройство, выполненное без применения микроэлектронных компонентов» лучшими работами признаны:
1 место. Работа «Погружная мини ГЭС как источник энергии в условиях Крайнего Севера на примере о. Колгуев»; команда «Батарейка», Лицей №77 г. Челябинск: Александр Аристов, Екатерина Белозерова.
2 место. Работа «Исследование возможности применения теплового насоса в условиях Крайнего Севера на примере Чукотской окружной больницы г. Анадырь»; команда «Легион», Лицей №77 г. Челябинск: Семен Маньков, Федор Шалупов, Данила Зубов.
Авторы работ, занявших 1 – 3 места в каждой номинации, станут участниками Межрегионального летнего образовательного форума «Энергия молодости», где пройдет финал Конкурса инженерных решений. Авторы работ, занявших 4 – 6 места в каждой номинации, станут участниками образовательной смены «#Вместеярче» во Всероссийском детском центре «Орленок».
Наиболее перспективные участники «Энергии старта» также будут включены в программу подготовки для поступления в профильные энергетические вузы и в перспективный кадровый резерв энергокомпаний России. http://fondsmena.ru/news/1210/
Руководители работ: Карпович Татьяна Владимировна и Козин Александр Александрович. Поздравляем учеников, педагогов и родителей!!!!