«Наука в регионы»

Московский физико-технический институт совместно с Фондом развития Физтех-школ запускает научно-образовательный проект «Наука в регионы» и приглашает школы Вашего города к участию.

«Фонд развития Физтех-школ» – некоммерческая организация, способствующая реализации глобальной идеи построения национальной системы подготовки и развития талантливых школьников на основе «системы Физтеха» по приоритетным направлениям инновационного развития страны.

С целью повышения уровня программ основного и дополнительного образования в Российской Федерации и, соответственно, развития кадрового потенциала страны был инициирован проект по созданию центров тиражирования в регионы современных образовательных практик – «Наука в регионы».

«Наука в регионы» – проект, нацеленный на повышение уровня знаний и интереса школьников к естественнонаучным и техническим дисциплинам. В рамках проекта для групп учеников и учителей из региональных школ, приглашенных к участию по результатам Конкурсного отбора, проводятся двухнедельные очные образовательные смены на базе МФТИ, а по окончании смен организуются кружки в регионах – участниках проекта. В кружках школьники осваивают углубленную программу, разработанную преподавателями МФТИ, под контролем учителей, проводящих кружки. Ученики, посещающие кружки, получают доступ к интернет-платформе, на которой выкладываются материалы и проводятся тестирования для отслеживания уровня знаний учеников.

Размер файла 1012,77kB