Образовательный проект "ТЕМП"

Эмблема

Концепция образовательного проекта «ТЕМП: масштаб – город Челябинск»

Документы на Образовательном портале Челябинска

Информация о реализации образовательного проекта «ТЕМП»

В Челябинске открылся Всероссийский технический форум!

Всероссийский технический форум (5.09.14 г.)

5 сентября 2014 года во Дворце спорта «Юность» состоялся Всероссийский технический форум. В соответствии с программой Форума состоялась интерактивная выставка, которая включала презентации городских мероприятий, проекты технического творчества учащихся детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, курсы повышения квалификации для педагогов; федеральные окружные соревнования для обучающихся «Шаг в будущее»; соревнования роботов и картингистов; конференцию «Инженерные кадры России: от школы до производства».
Форум
На одной из секций состоится обсуждение реализации образовательного проекта «ТЕМП», предложенного Министерством образования и науки Челябинской области (http://www.chel-edu.ru/news/?id=1925).

Форум

Город Челябинск был представлен в следующих выставочных зонах: «Техническое творчество дошкольников»; «Технологическое направление»; «Естественно-научное направление»; «Лаборатории робототехники»; «Мероприятия по техническому творчеству для школьников»; «Учебно-исследовательская деятельность учащихся»; «Стажировочная площадка по распространению успешных моделей социализации детей»; «Кадровые ресурсы».
В мероприятиях для детей и взрослых приняли участие и педагоги, учащиеся МАОУ лицея № 77. Ресурсный центр МАОУ лицея № 77 представл зону «Естественно-научное направление» вместе с тремя другими ОУ г.Челябинска.

С 2012 года лицей работает в режиме ресурсного центра. Лаборатории ресурсного центра лицея № 77: • «Поддержка одарённых детей: олимпиадное движение»; • «Поддержка одарённых детей: научные исследования и проекты»; • «Развитие педагогического потенциала»; • «Химия плюс».

Ресурсный центр (РЦ) МАОУ лицея № 77 г. Челябинска –
 качественно новая образовательная структура;
 научная и образовательная инновационная структура, позволяющая развивать познавательный и творческий потенциал учащихся, педагогов, специалистов иных профессиональных областей.
Ресурсный центр – это инструмент развития информационно-коммуникационной инфраструктуры, обеспечивающий переход сферы образования на современные технологии. Ресурсный центр обеспечивает:
• информационную и научно-методическую поддержку образовательного процесса;
• оказание консультационных услуг по внедрению новейших технологий в учебный процесс и управление образованием;
• координацию деятельности по развитию сферы образования.
Ресурсный центр МАОУ лицея № 77 – инновационная площадка межпредметного и сетевого взаимодействия.
Форум Подробная информация о мероприятии:
• на сайте Министерства образования и науки Челябинской области: http://www.minobr74.ru/ru/ofitsialnaya-informatsiya/novosti/1207-v-chelyabinskoj-oblasti-sostoitsya-vserossijskij-tekhnicheskij-forum
• на официальном сайте Правительства Челябинской области http://pravmin74.ru/novosti/na-yuzhnom-urale-proydet-vserossiyskiy-tehnicheskiy-forum-22394

Саблина М.А., заместитель директора по НМР МАОУ лицея № 77

Размер файла 115,78kB