Техника проволочного плетения украшений wire wrapping.

Я хочу познакомить вас с техникой художественного проволочного плетения wire wrapping с использованием бусин без литья и пайки.
На стоянках древних людей археологи находят предметы, которые могли использоваться только в качестве украшений. И это означает, что украшения сопровождают человека на протяжении даже не тысячелетий, а десятки тысяч лет. Украшения делались из различного природного материала: из костей животных, из семян растений, различных камней. Позднее, использовали самородные металлы: золото, медь. Из них раскатывали проволоку, из которой делали различные украшения.

От учебного проекта - к жизненному успеху

МАРС ВАХИТОВ
Учитель химии, Учитель года-2007
Задачи важнее их решений.
Решения устаревают.
Задачи требуют новых решений.
Нильс Бор

"Химия плюс"

Тренировочные материалы для учащихся на этапе подготовки к школьному и муниципальному этапам Всероссийской олимпиады по химии.