МО учителей гуманитарных дисциплин (русский язык, литература)

Информация о персональном составе педагогических работников муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 77 г. Челябинска»

Борисова О.А.

Борисова Ольга Александровна

Руководитель методического объединения учителей гуманитарных дисциплин (русский язык, литература). Учитель русского языка и литературы. Учитель высшей категории.

Борисова Ольга Александровна окончила Челябинский ордена «Знак Почета педагогический институт по специальности «русский язык и литература» в 1990 году.

В лицее №77 работает с 2001 года.

За педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности Ольга Александровна награждена грамотами РУО, Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области (2010г.), Благодарностью Губернатора Челябинской области (2013 г.), Почётной Грамотой Администрации города Челябинска (2016 г.).

Авдякова О.Н.

Авдякова Оксана Никитовна

тел. 253-35-64, sch77@list.ru

Дейнеко И.И.

Дейнеко Ирина Ивановна

Учитель русского языка и литературы. Учитель высшей категории.

В 1986 году окончила Челябинский государственный университет по специальности «Филолог Преподаватель» и с этого же года работает в лицее (средней школе, гимназии) № 77.

В 2011 году награждена Почётной Грамотой Министерства образования и науки Челябинской области за высокие результаты в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд.

С 2011-12 учебного года руководитель лаборатории «Развитие педагогического потенциала и связь с общественностью» Ресурсного центра.

Саблина М.А.

Саблина Мария Александровна

Учитель русского языка и литературы. Учитель высшей категории.

С 2012-2013 учебного года – заместитель директора по научно-методической работе.

Педагогический стаж: 15 лет.

Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории. В 2002 году окончила Челябинский государственный университет (квалификация «Филолог. Преподаватель по специальности «филология»). С 2002 года работает в МАОУ “Лицей № 77 г. Челябинска”. С 2010 г. является соискателем на кафедре педагогики ФГБОУ ВПО “Челябинский государственный университет”. С 2012 года по 2018 – заместитель директора МАОУ “Лицей № 77 г. Челябинска” по научно-методической работе. С 2018 года- директор МАОУ «Лицей N77 г. Челябинска». В 2016 году окончила ФГБОУ ВПО “Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации” (направление подготовки 38.03.04 “Государственное и муниципальное управление”).

Внедряя технологии развивающего обучения, осуществляя личностно-ориентированный подход, стимулирует творческую активность учащихся. Учащихся Саблиной Марии Александровны отличает высокий уровень языковой подготовки, осознанное применение знаний и высокий уровень результативности на олимпиадах, научно-практических конференциях, экзаменах (ОГЭ и ЕГЭ).

Принимает активное участие в организации и проведении семинаров и практикумов по вопросам управления инновационными процессами в образовательном учреждении, деятельности в соответствии с требованиями ФГОС. Мария Александровна принимает активное участие в инновационной деятельности муниципальной образовательной системы, активно участвует в организации сетевого взаимодействия инновационных площадок города Челябинска, представляет инновационный опыт МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска» в своих выступлениях на семинарах и конференциях различного уровня, в публикациях.
За педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности многократно награждена грамотами Министерства образования и наук Челябинской области, Комитета по делам образования города Челябинска, Администрации города Челябинска, Администрации Ленинского района города Челябинска и др.

Нет фото

Иконникова Мария Александровна

Учитель русского языка и литературы

Ообразование – 2009 год, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинский государственный педагогический университет», учитель русского языка и литературы, специальность «русский язык и литература».

Стаж педагогической работы (по специальности) 4 года, в данной должности 4 года; в данном учреждении 3 года.

В 2015 г. участие во Всероссийском фестивале педагогического творчества 2015-2016 учебного года, выполнение и публикация работы на тему “Новое в деятельности классного руководителя в условиях реализации ФГОС ООО”.

Кутепова О.В.

Кутепова Ольга Владимировна