Набор в профильные 10-е классы в МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"

В МАОУ лицее № 77 набор в профильные 10-е классы проводится в соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 28.01.2015г. № 03-02/564 о дополнениях в закон Челябинской области « об образовании в Челябинской области». Набор в профильные классы или классы с углубленным изучением отдельных предметов проводится на основании индивидуального отбора.

В 2020-2021 учебном году планируются профильные классы со следующими направлениями: физико-математическое, естественно-математическое и гуманитарное.

Для участия в индивидуальном отборе:

1. Родители учащихся представляют в лицей заявление о зачислении учащегося в класс профильного обучения (дата подачи заявления будет опубликована дополнительно, но не ранее 15.06 текущего года).

2. К заявлению прилагаются копии следующих документов:
- Аттестата об основном общем образовании с приложением сведений о результатах ГИА.
- Грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие или спортивные достижения (призовые места) учащегося по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном или углубленном уровне.

Количество классов

Количество учащихся

в классах

Предметы, изучаемые

на профильном уровне

Экзамены, необходимые для поступления

физико-математический

математика, физика

1. математика

2. физика и (или) информатика

естественно-математический

Математика,

химия, биология

1. математика

2. химия и (или) биология

гуманитарный

1. русский язык

2. обществознание и (история или литература или география или английский)

В соответствии с письмом МОиН, для участия в индивидуальном отборе у учащегося должны быть результаты успеваемости за 9 класс по предметам, изучение которых предполагается на профильном или углубленном уровне не ниже, чем «хорошо» и «отлично». Результаты экзаменов, изучение которых предполагается на профильном или углубленном уровне, также не ниже, чем «хорошо» и «отлично».