Набор в профильные 10-е классы: порядок проведения индивидуального отбора

Дата подачи заявления: будет объявлена дополнительно, но не ранее 15.06.2020г.

При регистрации заявления (дата и время подачи) выдается регистрационный номер, который будет в приказе о зачислении в 10-ый профильный класс. В заявлении необходимо указать профиль класса, в котором желает обучаться ученик. Заявление подают родители обучающихся.

В соответствии с положением о наборе в профильные классы, данные заявления рассматриваются на заседании комиссии по комплектованию 10-х классов. (даты будут объявлены дополнительно (в зависимости от даты публикации результатов ГИА).

Для зачисления в 10-й профильный класс учитываются:

- результаты ГИА (по 5-ти балльной шкале), полученные выпускниками на экзаменах и результаты годовых отметок по профильным предметам и предметам, изучаемых на углубленном уровне.
- результаты индивидуальных образовательных достижений обучающихся по итогам учебного года (дипломы призера и победителя в интеллектуальных конкурсах).

Для зачисления в 10-ый профильный класс у ученика должны быть отметки за год и за экзамен 4 или 5 по профильным предметам или предметам, изучаемым на углубленном уровне.

Размер файла 342,05kB