2 февраля 2018 года стартовала Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения. Цель акции – приобщение детей к чтению. Тема акции в этом году: «День, влюбленных в книги», девиз: «Спешите творить добрые дела».

Общероссийский праздник «День словаря»К этому дню в библиотеке лицея оформлена книжная выставка «В них вся Вселенная живет» Ссылка блога: Блог библиотеки

Величайшее сокровище — это хорошая библиотека. В.Белинский

В 2009 году библиотека заняла 1 место в городском конкурсе Лучшая школьная библиотека города»

Грудева Алена Константиновна

Педагог-библиотекарь

Показать полностью

Образование: высшее. Челябинская Государственная Академия Культуры и Искусств, 2011г. Режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель.

Работа в МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска» с 15 августа 2011 года, в должности педагога-библиотекаря с 30 сентября 2020 года.

Курсы повышения квалификации: №017527 ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» «Современные информационные технологии в профессиональной деятельности школьного библиотекаря» - 72 часа (05.04.2021 – 24.04.2021)

Публикации:

2 статьи в журнале «Читайка» №9 (175) / 2021

Сборник материалов конкурсных работ победителей и лауреатов конкурса V сезона конкурса «ЭкоБиблиотека года» - 2021г.

Истомина Оксана Сергеевна

Педагог-библиотекарь

Показать полностью

Образование: высшее. Челябинская Государственная Академию Культуры и Искусств, 2002г. Специальность – книговед.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт современного образования», 2022г.  (г. Воронеж) Квалификация – педагог дополнительного образования детей и взрослых.

Курсы повышения квалификации -  «Сказкотерапия – метод психолого-педагогического сопровождения ребенка» (36 ч.) Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт современного образования» (г. Воронеж)

Изданы две книги:

«Путешествие на Сладкую планету или торт для мамы» (2019 г.), «Генка Власкин в стране Лимонадии» (2020 г.).

Общий трудовой стаж с 1998 года.

Наша инновационная деятельность