2 февраля 2018 года стартовала Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения. Цель акции – приобщение детей к чтению. Тема акции в этом году: «День, влюбленных в книги», девиз: «Спешите творить добрые дела».

Общероссийский праздник «День словаря»К этому дню в библиотеке лицея оформлена книжная выставка «В них вся Вселенная живет» Ссылка блога: Блог библиотеки

Величайшее сокровище — это хорошая библиотека. В.Белинский

В 2009 году библиотека заняла 1 место в городском конкурсе Лучшая школьная библиотека города»

Костицина Надежда Михайловна

Педагог-библиотекарь

Показать полностью

Общий стаж работы: 49 лет. В библиотеке лицея 26 лет (с октября 1993 г.)

Образование высшее. Челябинский государственный институт культуры, специальность библиотекарь-библиограф высшей квалификации. Педагог-библиотекарь 1 категории (2018).

Награждена: Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации (2003 г.)

Тема самообразования: «Современные информационные технологии в работе с читателями».

Публикации:
«Фотоколлекция выставок к Году театра в России: сетевой проект» на блоге «Тульские школьные библиотекари»,
«Нет — невеждам! Нет — зазнайкам! Да — читайкам!» — Читайка. — 2018. — С. 28-31.
Письмо в журнал. — Читайка. — 2017. — № 12. — обложка журнала.
На сайте Международной Ассоциации школьных библиотекарей: Отчет о проведении Международного месячника школьных библиотек. Тема самообразования: «Современные информационные технологии в работе с читателями»

Милянюк Светлана Геннадьевна

Окончила Челябинский государственный институт культуры по специальности библиотекарь-библиограф. Работает педагогом-библиотекарем 1 категории в лицее с 2016 года. Имеет высшую квалификацию библиотекаря-библиографа.

Показать полностью

Педагогический стаж: 4 года, библиотечный: 25 лет.
Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области, Дипломом 2 степени Ассоциации школьных библиотекарей мира как призер регионального конкурса «Лучший педагог-библиотекарь Челябинской области».

Публикации:

«Нет — невеждам! Нет — зазнайкам! Да — читайкам!». — Читайка. — 2018. — С. 28-31.
Письмо в журнал. — Читайка. — 2017. — № 12. — обложка журнала.
Сохраняя историческую память. — Тульский школьный библиотекарь (газета). — 2019. — Вып. 25.
Экологические проекты в библиотеке. — Тульский школьный библиотекарь (газета). — 2017. — Вып. 15.
Все необычное — обычно. — Тульский школьный библиотекарь (газета). — 2019. — Вып. 29.