1. В связи с Международным днем школьных библиотек (28 октября) в школьной библиотеке был организован цикл мероприятий «Школьная библиотека – территория взаимодействия»:
- книжная выставка «Открываем книгу – открываем мир»,
- фестиваль творческих возможностей (рисунки любимых героев книг, отзывы о прочитанных книгах, сочинения о библиотеке, библиотекарях, поделки)
Фото «Творчество читателей»

- акция «Возьми книгу домой, не возвращая»
2. В дни осенних каникул библиотека приняла участие в проведении мероприятий для районного профильного лагеря
- библиотечный урок «Периодические издания – одно из главных средств массовой информации школьников»
- час интересных сообщений «Знакомство с уникальной коллекцией «Великие художники» 100 томов» Фото «Осенний профильный лагерь»