1. Использование информационно-образовательной среды библиотеки для реализации Федеральных образовательных стандартов.
2. Формирование книжного и учебного фондов для удовлетворения потребностей учащихся в образовании.
3. Использование инновационных форм работы с целью поддержки интереса к чтению.
4. Координация деятельности библиотеки с другими общественными организациями.
5. Пройти курсы повышения квалификации для дальнейшей профессиональной деятельности.

ПРИНЦИПЫ НАШЕЙ РАБОТЫ

– Профессионализм и качество.
Мы любим свою работу и стремимся выполнить ее как можно лучше, совершенствуем сить и метеды своей работы

– Открытость
Мы готовы сотрудничать со всеми организациями и частными лицами, работающими с детьми

– Доброжелательность
Мы рады всем читателям!

1. Литературные часы, посвященные памятным и литературным датам

ЯНУШ КОРЧАК – СТАРЫЙ ДОКТОР ИЗ ВАРШАВЫ

ЯНУШ КОРЧАК

Библиотечный урок по Агнии Барто

Литературный час по Н.Н.Носову

2. Презентации книг и журналов

Презентация журнала "Веселые картинки"

3. Мероприятия в рамках проекта «Учимся читать вдумчиво»
  4. Экскурсии в библиотеку «Страна, где процветает чтение» для первоклассников и их родителей
  5. Акции «Подари книгу школе»
  6. Библиотечные уроки (для повышения уровня информационной культуры)

Для педагогов

1. Постоянно-действующие книжные выставки: «Сердце отдаю детям» , «Педагогика от «А» до «Я», «Образование — взгляд в будущее» и др.
  2. Дни информации
  3. Обзоры современных публикаций в периодических изданиях
  4. Участие в работе «Школа классного руководителя»
  5. Консультационно-информационная работа с руководителями МО, направленная на оптимальный выбор учебников и учебных пособий.

Для родителей

1. Ежегодные выступления на совете лицея «Основные направления работы библиотеки в новом году», «Школьные учебники:выбор, обеспечение и их использование»
  2. Постоянно-действующие книжные выставки «Воспитай в себе педагога», «Хорошее воспитание — лучшее наследство» и другие.
  3. Проведение обзоров литературы на темы воспитания у книжных выставок и бесед.