Калейдоскоп событий 2015-2016 учебного года

Текст, редактура Е.Б. Пискарева, фото Т.А .Белова

Десять шагов в небо

Более пяти лет в лицее реализуется интереснейший проект, совместно с мобильным планетарием «Галактика».

"В садах лицея"

18 октября в лицее №77 «расцвели сады» из осенних листьев и поэтических строк А.С. Пушкина и его лицейских собратьев.

«Уральская зарница – школа безопасности»

21, 22, 23 октября в Челябинске проходил слет-соревнование «Уральская зарница – школа безопасности», в котором приняли участие все школы Ленинского района.

Литературный конкурс «В садах лицея»

Конкурс «В садах лицея» посвящен 65-летию лицея №77. Участниками данного проекта могут стать обучающиеся лицея с 1 – 11 класс. Работы должны быть представлены в одной из трех номинаций:
- «Благослови, ликующая муза!» – (поэтическое произведение)
- «Отечество нам – 77 лицей» – (прозаическое произведение)
- «О себе и о школе» – (публицистические заметки)
От каждого класса 3 творческие работы. Произведения могут быть выполнены как индивидуально, так и коллективно.
В конкурсе могут принять участие педагоги, обучающиеся, выпускники, ветераны педагогического труда, родители. Работы принимаются в электронном виде по электронной почте ДТЦ (dtcz.2013@yandex.ru) до 30 октября.

4 октября Лицей №77 праздновал День Учителя

День Учителя 2013 года прошел для учителей лицея в необычном формате. Помимо традиционной встречи и поздравления, лицеисты подготовили много сюрпризов для любимых учителей.

Ткаченко Татьяна Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе, руководитель детским творческим центром

Показать полностью

Татьяна Александровна окончила Челябинскую государственную Академию культуры и искусств в 2010 году. Стаж педагогической работы в школе № 77 — 8 лет.

С 2019 учебного года заместитель директора по воспитательной работе.

В 2013 году Татьяна Александровна заняла II место в конкурсе профессионального мастерства «Педагог III тысячелетия», «Воспитать человека».

С 2013 по 2015 год является разработчиком и автором развивающей программы с изучением английского языка Fantastic Road (для детей от 5-16 лет) — организация выездного лагеря в рамках программы. В воспитательном отделе Татьяна Александровна занималась курированием органов ученического самоуправление, подготовкой детей на муниципальные и всероссийские конкурсы лидерской направленности, организацией и проведением мероприятий, праздничных событий.

Иконникова Мария Александровна

Показать полностью

Мария Александровна окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинский государственный педагогический университет», специальность «русский язык и литература».

Стаж педагогической работы (по специальности) 6 года, в данном учреждении 5 лет.

В 2015 г. Мария Александровна участвовала во Всероссийском фестивале педагогического творчества, подготовила публикацию работы на тему «Новое в деятельности классного руководителя в условиях реализации ФГОС ООО».

Масленина Анна Владимировна

Педагог-организатор.

Показать полностью

Педагогический стаж 4 года. В лицее работает с 2018 года.

Окончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Челябинский государственный институт культуры» по специальности «Сервис» (Культурологический факультет) в 2018 году.

Работала менеджером международных конкурсов (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества в НО «Детский Благотворительный фонд «АРТ Фестиваль — Роза Ветров» (г. Москва).