Саблина Мария Александровна

Показать полностью

Педагогический стаж: c 2002 года.

тел. 253-35-64, sch77@inbox.ru

Саблина Мария Александровна, выпускница школы № 77 (1997 год).

В 2002 году окончила Челябинский государственный университет (квалификация «Филолог. Преподаватель по специальности «филология»). С 2002 года работает в МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска» учителем русского языка и литературы. С 2010 г. является соискателем на кафедре педагогики ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет».

С 2012 по 2018 гг. — заместитель директора МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска» по научно-методической работе.

В 2016 году окончила ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (направление подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»).

Мария Александровна принимает активное участие в деятельности муниципальной образовательной системы и в организации сетевого взаимодействия инновационных площадок города, представляет опыт МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска» в своих выступлениях на семинарах и конференциях различного уровня, в публикациях. С декабря 2019 года она является Членом Общественной палаты города Челябинска третьего созыва.

Мария Александровна — современный руководитель, обладающий главными качествами лидера: стратегическое мышление, технологические навыки, умение выстраивать отношения и решать любые проблемы, постоянное саморазвитие, преданность своей школе.

Стаж работы в лицее: 18 лет

Публикации: