МО учителей гуманитарных дисциплин (история, география)

Светлакова Елена Валерьевна

Руководитель МО. Учитель истории и обществознания. Учитель высшей категории

Образование: ЧГПУ 2000г. Педстаж 25 лет

Беспалова Светлана Григорьевна

Учитель географии высшей категории

Показать полностью

Окончила Челябинский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт в 1989 год по специальности учитель географии и биологии средней школы.

Cтаж педагогической работы (по специальности) 30 лет, в данной должности 30 лет; в данном учреждении 26 лет.

Имеет следующие награды:

1. Благодарность Министерства образования и науки Челябинской области Управления по делам образования г. Челябинска Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской Совета кураторов НОУ за качественную подготовку лауреата городского конкурса реферативно-исследовательских работ для учащихся 1-8 классов «Интеллектуалы XIXвека».

2. Грамота Администрации города Челябинска Управления образования Ленинского района за высокое качество подготовки учащихся к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. (2013г.)

3. Благодарность Управления по делам образования города Челябинска за активное участие в деятельности городского профессионального сообщества учителей географии. (2013г.)

4. Благодарность Администрации города Челябинска за добросовестный труд, большой вклад в развитие муниципальной образовательной системы города Челябинска и в связи с профессиональным праздником днем учителя. (2013)

5. Грамота Управления по делам образования города Челябинска за высокое профессиональное мастерство и в связи с 50-летием Научного общества учащихся города Челябинска. (2014)

6. Свидетельство Российского научно-социальной программы для молодежи и школьников « Шаг в будущее» Всероссийский форум научной молодежи « Шаг в будущее» Россия, г. Москва, 23-27 марта. 2015

7. Грант Президента 2016

Плешанова Татьяна Аркадьевна

Учитель истории и обществознания. Учитель высшей категории. В 2017 г. присвоено звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации"

Показать полностью

Окончила Челябинский государственный педагогический институт по специальности учитель истории и обществознания. В данном образовательном учреждении работает с 1984 г.

С образованием в лицее Ресурсного центра «Химия+» занимает должность руководителя лаборатории по работе с одаренными детьми.

За время трудовой деятельности неоднократно награждалась грамотами районного и городского управлений по делам образования, грамотами Министерства образования и науки Челябинской области.

В 2006 г. была награждена грамотой Министерства образования и науки РФ, в 2007 г. получила Грант Президента РФ.

Сумарокова Ирина Викторовна

Учитель истории и обществознания. Учитель высшей категории.

Стаж педагогический-31г.;
Стаж работы учителем- 20 лет;
Стаж работы в лицее №77-12 лет + 4 года в школе №77 ст.пионервожатой 1980-84гг

Образование: Челябинский государственный педагогический институт, 1986 год

2009-11гг-руководитель МО учителей истории, обществознания, МХК, музыки, ИЗО.

С2009г.-председатель профкома работников МАОУ лицей №77

• Лауреат Премии губернатора в области образования в 2002 г.
  • Грамоты Министерства образования и науки Челябинской области, Управления образования г. Челябинска, Управления по делам образования Ленинского района г. Челябинска, Администрации Ленинского района г.Челябинска
  • Благодарственные письма ЧелГУ

Решаем вместе