Служба психологического сопровождения

Фадькина Марина Анатольевна

педагог-психолог высшей квалификационной категории

Образование:

1991–1995гг. — Челябинский государственный педагогический институт. Специальность «Учитель начальных классов».

1997–2000гг. — Московский психолого-социальный институт. Специальность «Психология».

Дополнительная профессиональная переподготовка:

2002–2004 гг. — Центр подготовки резерва руководящих кадров управления образовательными учреждениями при ЧГПУ. Специальность «Менеджмент образования».

2004 г. — Институт семейной терапии (г. Новосибирск). Специальность «Семейное консультирование».

2014.-2015гг. — Институт практической психологии «Иматон» (г. Санкт-Петербург). Курсовая переподготовка по темам:

«Психологическое обеспечение реализации ФГОС»

«Коучинг в терапии и терапия в коучинге»

Опыт работы:

В 1995 поступила на работу в муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 77 на должность учителя начальных классов. С 1998 работет в должности педагога-психолога.

Основные направления деятельности:

Обеспечивает реализацию основных направлений деятельности психолога в системе образования на параллели I-IV классов: психологическое просвещение и профилактика, психологическая диагностика, психологическое консультирование, коррекционно-развивающая деятельность.

Публикации:

1. Фадькина, М. А. Повышение уровня развития самосознания старшеклассников как условие готовности к профессиональному самоопределению/ Психолого-педагогические исследования в системе образования: Материалы Всероссийской научно-практической конференции.- Москва-Челябинск: Изд-во «Образование», 2005.

2. Фадькина, М. А. Программа формирования коммуникативных навыков у обучающихся первых классов/ Разрабатываем разделы основной образовательной программы начального общего образования: методические рекомендации.-Челябинск: Полиграф-Мастер, 2011.-150 с.

3. Фадькина, М. А. Трудности перевода, или Что сообщает нам ребенок своим поведением: методические разработки тренинга для родителей/ Наша новая школа: совместная продуктивная деятельность.- Челябинск, 2011.- 392 с.

4. Фадькина, М. А. Диагностика одаренности /Учебно-исследовательская и проектноя деятельность в условиях сетевого взаимодействия муниципальных инновационных площадок Челябинска: материалы городского семинара.- Челябинск: Взгляд, 2012.-240с.

5. Фадькина, М.А. Психолого-педагогическое сопровождение проектной деятельности учащихся/ Интеграция методической (научно-методической) работы и системы повышения квалификации кадров: материалы XIV Межд. науч.-практ. конф. — Москва — Челябинск, 2013.-288 с.

6. Фадькина, М. А. Психолого — педагогическое сопровождение проектной деятельности учащихся/ Стандарты нового поколения: методика и практика обучения. Часть II: материалы II Международного Фестиваля педагогических идей. — Чебоксары, 2014.-501 с.

7. Фадькина, М. А. Роль педагога-психолога в разработке и реализации основной образовательной программы/ Современные педагогические технологии: материалы IY Всероссийской заочной научно-практической конференции./ Чебоксары, 2015.-270 с.

8. Фадькина, М. А. Особенности подготовки учащихся к олимпиаде по психологии/ Региональные модели сопровождения и поддержки одарённых и перспективных детей: материалы VI Международной научно-практической конференции — Челябинск: изд. ГБОУ ДПО ЧИППКРО, 2016.-240 с.

9. Фадькина, М. А. Социальное партнёрство в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Конструирование и робототехника»/ Современное образование: актуальные вопросы: материалы II Международной научно-практической конференции./ Чебоксары, 2017.-291 с.

10. Фадькина, М. А. Уверенно сдаем ГИА// Справочник педагога-психолога. Школа.2019.-№ 4 С. 20-30.

11. Фадькина, М. А. Предложите педагогу-психологу готовый сценарий занятия, чтобы помочь выпускникам справиться с волнением перед ГИА. // Справочник заместителя директора школы.2019.-№ 5 С. 102-110.

Конкурсы профессионального мастерства:

— районный смотр-конкурс «Кабинет педагога-психолога в ОУ» I место (2001);

— муниципальный конкурс «Педагог-психолог-2014» — II место (2014);

— Всероссийский заочный конкурс «Моя профессия — моё призвание» — I место в номинации «Эссе» (2016).

ГРАФИК КОНСУЛЬТАЦИЙ

на 2023-2024 учебный год

Время консультаций

Специалист

Обучающиеся

Фадькина Марина Анатольевна, педагог-психолог высшей категории

*Консультации и коррекционно-развивающие мероприятия для обучающихся, не достигших 14 лет, проводятся только по запросу родителей или законных представителей (при наличии письменного согласия)

ВНИМАНИЕ!!! В связи с ограниченным доступом в лицей в целях обеспечения безопасности обучающихся родителям необходимо заранее сообщать о своём визите к специалисту (через сообщение в Сетевом городе на имя Фадькиной М.А.). Специалист не может гарантировать свободный проход в здание лицея и отсутствие очереди в случае обращения без предварительной записи.

Коряковцева Анастасия Сергеевна

Окончила Челябинский Государственный Университет в 2023 году. Специальность "Психология".

Хакимьянова Ирина Николаевна

социальный педагог

Образование*:Закончила Казанское педагогическое училище № 2 в 1986 году по специальности « Учитель начальных классов». По данной специальности стаж работы – 25 лет.

В 2001 году закончила ЧГПУ по специальности «Социальный педагог» . Стаж работы по этой специальности – 8 лет.

Основные направления деятельности:

• социально-педагогическое сопровождение образовательного и воспитательного процессов в школе обучающихся;
  • реализация социальной помощи и контроль за соблюдением прав обучающихся;
  • организация в школе социальных проектов и программ, руководство ими и контроль за развитием этих процессов;
  • установление сотрудничества с органами социальной защиты.
Богомолова Ольга Юрьевна