Городская акция «Цветущий город»

Клумба
В конце мая в лицее успешно завершилась акция «Вместе украсим планету», в которой приняли участие обучающиеся 4-11 классов, учителя и родители. После экологических субботников территория микрорайона и пришкольный участок выглядят преображенными. Но нет предела совершенству – еще достаточно участков, где требуется заботливые руки жителей Планеты добра и справедливости лицея №77. Полные оптимизма и решительности, мы включаемся в интересный проект: городскую акцию по благоустройству и озеленению территорий образовательных организаций «Цветущий город».

Все созданные летом отряды, независимо от профиля, поработают в сфере ландшафтного дизайна. Простор для творчества широк, предлагается принять участие в номинациях «Лучшее цветочное оформление территории образовательной организации», «Лучшая именная клумба», «Лучшая тематическая клумба», «Лучшая спортивная площадка», «Лучшее благоустройство и развитие территории образовательной организации». Нам показалось интересным поучаствовать в трех номинациях: создать именную клумбу, завершить работу на спортивной площадке, заняться озеленением проблемных участков пришкольной территории. Уже сделаны первые шаги в этом направлении: высажены «яблоневый квадрат» и «рябиновый треугольник» для релаксации. В этих местах планируется поставить скамейки, чтобы все желающие могли отдохнуть, полюбоваться цветущими деревьями. Автор проекта озеленения и благоустройства территории школы учитель биологии Любовь Дмитриевна Сайфутдинова. Учителя и обучающиеся лицея станут полноправными участниками акции «Цветущий город». Директор лицея № 77 Вера Михайловна Брюхова поддерживает все творческие начинания детско-взрослого коллектива. На старте замечательного проекта хочется вспомнить строчки В.В.Маяковского: «Я знаю, город будет!
Я знаю, саду цвесть!» Пожелайте нам удачи в осуществлении грандиозного дела!

Куратор проекта: заместитель директора по ВР Пискарёва Е.Б.

• Программа благоустройства и озеленения
  • Мероприятия
  • Положение о проведении конкурса
  • Рекомендации по защите