Городской смотр-конкурс "Цветущий город"

Заявка "Цветущий город" 2020

Презентация "Цветущий город" Лицей 77

Озеленение пространства

Приказ Комитета 568-у от 06.05.2020

Клумба

Выражаем благодарность семьям Букаловых, Горячевых, Живлаковых, Салтанюк, Томовых, Минаевых, Муниных, Анискиных, Куликовских, Манюшкиных, Симакиных, Ануфрейчук, Айнуловых за помощь в реализации программы

«ЦВЕТУЩИЙ ГОРОД 2020»

Для реализации проекта Лицее 77 г.Челябинска мы остановились на

идеи «парк-школа»-территория образовательного пространства, отдыха и занятия спортом на свежем воздухе; формирования экологической культуры экологического учащихся и жителей микрорайона.

Элементы «парк-школы»:

-зеленая зона с деревьями и дорожками для отдыха;

-спортивный комплекс(футбольное поле, беговые дорожки, волейбольная площадка, спортивные сооружения для занятий);Отделен в 20-20г.от территории образовательного учреждения.

-детская площадка с комплексом Workout (силовой вид спорта включающий в себя тренировки на уличных снарядах );

-клумбы вокруг школьного здания.

С участием педагогов, учащихся и родителей проведен анализ современных тенденций и возможных ресурсов.

Мы исходили из того, что это должно быть:

- гармонично и красиво;

-экономно:

-снижение трудозатрат на обслуживание.

Основная идея-живое и неживое в единой грмонии.

Клумбы решено декорировать светлой крупной щебенкой. Спонсорскую помощь оказали родители. Игра с цветом и фактурой. Камни и растения разный цветовой гаммы: зеленая, красная сизая окраска. Элементы вертикального озеленения.Использование многолетних растений.

Привлечение спонсоров и волонтеров среди родителей и учащихся.

Мы спроектировали основные композиции на клумбах: «Каменное солнце», «Каменная река», «Круги- квадраты», «Каменный пояс».

Решаем вместе