ТОП-500 лучших школ России 2017 года

Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки России подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году. Рейтинг предоставляет оценку вклада общеобразовательной организации в решение одной из основных задач системы образования – предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей. При оценке учитывались результаты ЕГЭ (11 классы), ОГЭ (9 классы), ВПР (Всероссийские проверочные работы в 2016-2017 учебном году писали 2, 4 и 5 классы), Всероссийской олимпиады школьников (заключительный и региональный этап). В ТОП-500 лучших школ России вошли 16 образовательных организаций Челябинской области, в том числе МАОУ “Лицей № 77 г. Челябинска”.
Поздравляем учителей, учеников и родителей! Благодарим родителей за помощь и поддержку в важном деле воспитания, развития способностей наших лицеистов!

РИА Новости https://ria.ru/sn_edu/20171004/1506060903.html