Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче состоялся в Челябинской области. Организаторы первого фестиваля энергосбережения: Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области, ПАО «Челябэнергосбыт», РПК «Системы управления», ГК «АБлайт», академия «Почемучка», МАОУ “Лицей № 77 г. Челябинска”, ОУ № 6, 105.

Письмо "Вместе ярче"

Диплом "Вместе ярче"

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики

ПАО «Челябэнергосбыт» получило благодарственные письма Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области за организацию регионального этапа фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
В этом году масштабный фестиваль энергосбережения впервые был проведён в России, его мероприятия поддержали 77 регионов. На Южном Урале фестиваль #ВместеЯрче стал частью празднования 280-летия города Челябинска. В этот день, 10 сентября, в парке имени Гагарина компания «Челябэнергосбыт» провела для школьников занимательный урок. Дети смогли буквально подержать в руках молнию, узнать, что такое электроэнергия и, почему её нужно беречь, как сохранить природу и сэкономить семейный бюджет. Кроме того, ростовая кукла – светлячок Лучезарик – символ ПАО «Челябэнергосбыт», который не первый год ведёт уроки энергосбережения в школах всей Челябинской области, принял участие в шествии ростовых кукол-символов компаний города по пешеходной Кировке.

«Во всем мире давно поняли: энергоресурсы не безграничны, и их нужно рационально использовать. Подобные мероприятия, призванные обратить внимание широкой аудитории на решение определённого вопроса, справляются со своей задачей. Рассказывая детям об основах энергосбережения в игровой форме, мы тем самым формируем у них с малых лет правильное отношение к потреблению ресурсов», – отметил заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

МАОУ “Лицей № 77 г. Челябинска” вручена благодарность за активное участие в Фестивале.