Месячник наук

В рамках месячника наук в нашем лицее прошла предметная неделя английского языка с 8 по 13 февраля.  2021 год объявлен годом науки и технологии, годом космонавтики.

Этой теме и были посвящены мероприятия. Надеемся, все ученики, сотрудники, гости обратили внимание на оформление школы захватывающими материалами на английском языке. Обучающиеся, вдохновленные учителями английского языка, самостоятельно подобрали материал и подготовили макеты, постеры, плакаты, презентации. Всю неделю проходил флешмоб, в котором ребята изготовили и носили значки с символами англоязычных стран, а также портретами советских ученых и космонавтов. Учителя Е. М. Лебедева и И. М. Фатеева провели открытый урок по теме «Исследование космоса» совместно в 5 «а» и 8 «в» классах. Е. Н. Буланкина провела внеклассное мероприятие: Интеллектуальный марафон по теме «Космос» между командами 8 «а» и 8 «в» классами. В 5 и 7 параллелях на уроках прошли страноведческие викторины, посвященные великим ученым и их открытиям. Во время больших перемен между уроками ученики 10 «а, б, в» классов организовали подвижные игры с учениками начальной школы. Они провели игру «Study science»  (Изучай науку) с учениками 6-х классов,  а также демонстрировали и комментировали свои презентации о глобальных проблемах. Исполнялись песни на английском языке. Выражаем особую благодарность ученикам 10 «а, б, в» и их учителю-энтузиасту Наталье Юрьевне Ганько. Желаем нашим ученикам успехов в изучении английского языка и не только! Ведь изучая иностранный язык, мы познаем мир и приобретаем знания в различных областях.

Enjoy Learning English!

Решаем вместе