Профилактические беседы с учащимися в рамках акции " Дети улиц"

В целях реализации мер по профилактике безнадзорности и правонарушении несовершеннолетних и в рамках акции " Дети улиц" инспектором ПДН ОП Ленинский УМВД России по г. Челябинску мл. лейтенантом полиции Юдиной Д.С. совместно с социальными педагогом Богомоловой О.Ю. 13.02.24 были проведены профилактические беседы с учащимися 8-х, 9-х,10-х,11-х классов МАОУ "Лицей 77 г. Челябинска".

Ежегодно подростками совершается более 200 тысяч преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии.

Главные причины правонарушении несовершеннолетних в том, что часто дети и подростки не осознают всю серьезность преступлений и считают незаконные действия чем-то вроде опасной и захватывающей игрой. Чтобы развить чувство ответственности за свои поступки, инспектор рассказала подросткам о видах ответственности за совершенные несовершеннолетними проступки и преступлений, о наказаниях, применяемых к несовершеннолетним. Были затронуты темы "Половая неприкосновенность в отношении несовершеннолетних", "Мошенничество в интернете".

Наша инновационная деятельность