Набор в профильные 10-е классы: порядок проведения индивидуального отбора

Дата подачи заявления:  04.07.2023г с 09.00 до 14.00,  05.07.2023 с 11.30 до 17.30,  06.07 с 9.00 до 12.00  в  Приемной директора у секретаря.

При регистрации заявления (отмечается дата и время подачи) выдается регистрационный номер, который будет в приказе о зачислении в 10-ый профильный класс. В заявлении необходимо указать профиль класса, в котором желает обучаться ученик. Заявление подают родители обучающихся.

В соответствии с положением о наборе в профильные классы, данные заявления рассматриваются на заседании комиссии по комплектованию 10-х классов. (дата заседания комиссии 07.07.2023г).

Для зачисления в 10-й профильный класс учитываются:

- результаты итоговых и экзаменационных отметок  по предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне;
- результаты индивидуальных образовательных достижений обучающихся по итогам учебного года (дипломы призера и победителя в интеллектуальных конкурсах по по предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне).

Для зачисления в 10-ый профильный класс у обучающегося  должны быть результаты успеваемости за 9 класс по предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне не ниже, чем «удовлетворительно», «хорошо» и «отлично». Результаты экзаменов, изучение которых предполагается на углубленном уровне, также не ниже, чем «удовлетворительно», «хорошо» и «отлично».

Заявление в лицей 10 класс

Приказ о зачислении в 10 класс