Набор в профильные 10-е классы в МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"

В МАОУ лицее № 77 набор в профильные 10-е классы проводится в соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 28.01.2015 г. № 03-02/564 о дополнениях в закон Челябинской области « об образовании в Челябинской области». Набор в профильные классы или классы с углубленным изучением отдельных предметов проводится на основании индивидуального отбора.

В 2021-2022 учебном году планируются открыть следующие профильные классы:
10а класс – универсальный профиль (с углубленным изучением физики и математики),
10б класс – универсальный профиль (с углубленным изучением химии и биологии)
10в класс – универсальный профиль (с углубленным изучением русского языка)

Для участия в индивидуальном отборе:

1. Родители учащихся представляют в лицей заявление о зачислении учащегося в класс профильного обучения (дата подачи заявления будет опубликована дополнительно, но не ранее 15.06 текущего года).

2. К заявлению прилагаются копии следующих документов:
- Аттестата об основном общем образовании с приложением сведений о результатах ГИА.
- Грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие или спортивные достижения (призовые места) учащегося по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном или углубленном уровне.

Количество классов
Количество учащихся
в классах
Предметы, изучаемые
на профильном уровне
Экзамены, необходимые для поступления
математика, физика
1. математика
2. физика и (или) информатика
химия,
биология
1. математика
2. химия и (или) биология

1. русский язык
2. обществознание и (история или литература или география или английский)

В соответствии с письмом МОиН, для участия в индивидуальном отборе у учащегося должны быть результаты успеваемости за 9 класс по предметам, изучение которых предполагается на профильном или углубленном уровне не ниже, чем «хорошо» и «отлично». Результаты экзаменов, изучение которых предполагается на профильном или углубленном уровне, также не ниже, чем «хорошо» и «отлично».

Письмо Министерства образования и науки Челябинской области от 28.01.2015г. № 03-02/564 о дополнениях в закон Челябинской области « об образовании в Челябинской области»

Решаем вместе