Набор в профильные 10-е классы в МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"

В МАОУ "Лицей №77 г Челябинска" набор в профильные 10-е классы осуществляется в соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 28.01.2015 г. № 03-02/564 «О дополнениях в закон Челябинской области «Об образовании в Челябинской области».

Комплектование профильных классов проводится на основании индивидуального отбора.
В 2022-2023 учебном году планируется открыть следующие профильные классы:
10а класс – универсальный профиль (с углубленным изучением физики и математики);
10б класс – универсальный профиль (с углубленным изучением химии и биологии);
10в класс – универсальный профиль (с углубленным изучением русского языка).

Для участия в индивидуальном отборе родителям (законным представителям) обучающихся необходимо:
Подать в лицей заявление о зачислении обучающегося в класс профильного обучения (дата подачи заявления будет опубликована дополнительно, но не ранее 15.06 текущего года).
К заявлению прилагаются копии следующих документов:
- аттестат об основном общем образовании с приложением сведений о результатах ГИА;
- грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие или спортивные достижения (призовые места) учащегося по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне.

Сроки проведения индивидуального отбора будут объявлены дополнительно, но не ранее 15.06. текущего года.

Количество классов
Количество учащихся
в классах
Предметы, изучаемые
на профильном уровне
Экзамены, необходимые для поступления
математика, физика
1. математика
2. физика и (или) информатика
химия,
биология
1. химия
2. биология

1. русский язык
2. обществознание и (история или литература или география или английский)

В соответствии с письмом МОиН Челябинской области для участия в индивидуальном отборе у обучающегося  должны быть результаты успеваемости за 9 класс по предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне не ниже, чем «хорошо» и «отлично». Результаты экзаменов, изучение которых предполагается на углубленном уровне, также не ниже, чем «хорошо» и «отлично».

Письмо Министерства образования и науки Челябинской области от 28.01.2015 г. № 03-02/564 «О дополнениях в закон Челябинской области «Об образовании в Челябинской области».

ПОЛОЖЕНИЕ о комплектовании 10-х профильных классов.