Набор в профильные 10-е классы в МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"

В МАОУ "Лицей №77 г Челябинска" набор в профильные 10-е классы осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 12 августа 2022г. № 732 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012г. № 413» и в соответствии с законом Челябинской области "Об образовании в Челябинской области" от 01.02.2023 № 756-ЗО.

Комплектование профильных классов проводится на основании индивидуального отбора.

В 2024-2025 учебном году планируется открыть следующие профильные классы:

10а класс – технологический профиль (с углубленным изучением математики и физики)

10б класс – естественно-научный профиль (с углубленным изучением химии и биологии)

10в класс – гуманитарный профиль (с углубленным изучением обществознания и литературы)

10ч класс - социально-экономический профиль (с углубленным изучением математики и обществознания) – Челябинская Электронная школа

Для участия в индивидуальном отборе родителям (законным представителям) обучающихся необходимо:
Подать в лицей заявление о зачислении обучающегося в класс профильного обучения (дата подачи заявления будет опубликована дополнительно, но не ранее 15.06 текущего года).
К заявлению прилагаются копии следующих документов:

- аттестат об основном общем образовании с приложением сведений о результатах ГИА;
- грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие или спортивные достижения (призовые места) учащегося по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне.

Сроки рассмотрения заявлений комиссией в течение 3 рабочих дней после окончания приема заявлений.

Сроки проведения индивидуального отбора будут объявлены дополнительно, но не ранее 15.06. текущего года.

Количество классов

математика,
1. математика
2. обществознание

В  соответствии с Законом об образовании в Челябинской области, для участия в индивидуальном отборе у учащегося должны быть результаты успеваемости за 9 класс по предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне не ниже, чем «удовлетворительно», «хорошо» и «отлично». Результаты экзаменов по предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне, также не ниже, чем «удовлетворительно», «хорошо» и «отлично».

Ответственные за сопровождение приемной кампании по приему обучающихся в 10-ые классы:
Аскеркова Светлана Анатольевна, заместитель директора по УВР.
Анфалова Татьяна Сергеевна, секретарь приемной кампании, 8 (351) 253-35-64.

Комитет по делам образования  города Челябинска:
Мельникова Татьяна Анатольевна, начальник отдела обеспечения общего образования, 700–18–03.
Грузинова Галина Александровна, главный специалист отдела обеспечения общего образования, 700–18–07.

Закон об образовании в Челябинской области

ПОЛОЖЕНИЕ о комплектовании 10-х профильных классов

План-прогноз приема обучающихся в 10 классы на 2024/2025 учебный год