О реализации курса ОРКСЭ в 2015-2016 учебном году

Справка по результатам анкетирования родителей учащихся 3-х классов по вопросу введения курса ОРКСЭ в 2015-2016 уч. г.

Анкета для родителей.

О выборе родителями обучающихся 3 классов содержательных модулей курса ОРКСЭ и утверждения плана мероприятий по введению курса ОРКСЭ

О реализации курса ОРКСЭ в 2015-2016 учебном году

На основании приказа Управления по делам образования г. Челябинска от 04.02.2015 № 16-02/368 «О подготовке общеобразовательных учреждений города Челябинска к реализации учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2015/2016 учебном году

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заместителю директора по УВР Лебедевой Е.М. совместно с классными руководителями 3-х классов:

1.1 провести в 3-х классах родительские собрания по введению комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

1.2 познакомить родителей (законных представителей) обучающихся 3-х классов с нормативно-правовой базой по введению комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

1.3 провести социологический опрос родителей (законных представителей) обучающихся 3-х классов по выбору одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

1.4 организовать индивидуальное консультирование родителей (законных представителей) обучающихся 3-х классов по выбору модуля

Название модуля:

1.Основы православной культуры

2.Основы исламской культуры

3. Основы буддийской культуры

4. Основы иудейской культуры

5. Основы мировых религиозных культур

6. Основы светской этики

2. Классным руководителям 3-х классов зафиксировать результаты выбора родителями (законными представителями) обучающихся 3-х классов модуля изучения курса ОРКСЭ протоколом родительского собрания и письменными заявлениями родителей (законных представителей) о выборе определенного модуля для обучения своего ребенка.

Директор МАОУ лицея № 77 Брюхова В.М.