Посещение профориентационных мероприятий

В рамках профориентационных мероприятий учащиеся 9г класса МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска" 07.10.2021г посетили  ГБПОУ «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум имени А.В. Яковлева».

Профориентация в старших классах

Организатор крупнейшей Всероссийской выставки технических вузов образовательный IT-портал GeekZ (https://geekz.ru/offline2021)  провели бесплатные мастер-классы для учеников 9а, 9в, 10б и 11а классов.

Мастер-классы для старшеклассников направлены на помощь в профориентации и мотивации будущих абитуриентов на поступление в лучшие технические вузы страны.

Данная просветительская деятельность проводится в школах при поддержке органов управления образованием и сотрудничестве с ведущими вузами: МГУ, МФТИ, ИТМО, ВШЭ, РЭУ им. Плеханова, МИСиС и др.

После мастер-класса у старшеклассников будет сформировано представление об одной из самых перспективных и быстро развивающихся сфер. Ребята узнали о конкретных вузах и специальностях, получили возможность построить стратегию бюджетного поступления.

Лекция проходила в интерактивном формате и направлена на формирование  представлений об IT сфере: в каких вузах учиться и какие предметы ЕГЭ сдавать, чтобы поступить на бюджет и освоить востребованную профессию.

Наши успехи

Диплом Аскерковой С.А. за организацию и проведение профориентационного образовательного мероприятия «Горизонты Образования»

Диплом МАОУ «Лицей №  77 г. Челябинска»  за участие в профориентационном  образовательном мероприятии «Горизонты Образования»

Знакомство учеников младших классов с лабораторией "Сити-фермерство"

01.10.2021 г. в лаборатории "Сити-фермерство" состоялась встреча с обучающимися младших классов. Кутепова Ольга Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель лаборатории, рассказала ребятам о профессии будущего - сити-фермер, о гидропонных установках, а самое главное, ребята посадили первую семечку-базилик в  гидропонной установке. Домой ребята отправились с семенами базилика, завернутые в губку. Дома они проведут эксперимент: вырастят семечко на основе гидропоники и на уроке окружающего мира поделятся с  одноклассниками проведенным опытом. Многие ребята выразили огромное желание принять участие в научном обществе учащихся по написанию проекта "Выращивание растений в гидропонных установках". Пожелаем ребятам успехов и ждём их всегда в нашей лаборатории "Сити-фермерство".

Решаем вместе