Планета Добра и Справедливости

“Планета Добра и Справедливости” – совмещённая административно-игровая модель ученического самоуправления, целью которой является создание условий для реализации творческих, организаторских, коммуникативных способностей представителей ученического коллектива в процессе ученического самоуправления и помощь в самоорганизации и самоидентификации лицеистов.

Документы:

Задачи ученического самоуправления

Структура ученического самоуправления лицея

Положение о волонтерстве

XIV Зимний Сбор «ХаКаТон-2021»

10-12 декабря 2021 года прошел  XIV Зимний Сбор «ХаКаТон-2021» ученического актива образовательных организаций г. Челябинска на базе ДОЛ «Солнечная поляна» (пос. Каштак)
Лицей представили финалистка конкурса «Юный Глава города и его команда», ученица 10 В класса Карасёва Анастасия и куратор команды конкурса, советник директора по вопросам воспитания и работе с детскими общественными объединениями Масленина Анна Владимировна.
«ХаКаТон-2021» это:

• 78 участников;
  • 36 образовательных организаций;
  • 4 отряда;
  • 3 дня;
  • 70 авторских занятий;
  • 75 часов совместной работы, обмена опытом, творчества.

Особенностью формата проведения мероприятий стало равное общение педагогов и обучающихся - их случайным образом разделили на отряды, где каждый имел свой голос. Благодаря этому удалось достичь полного сплочения коллектива и в полной мере поделиться опытом в организации школьного самоуправления.

В рамках сбора участники не только презентовали модель и особенности самоуправления своей образовательной организации, но и провели собственные авторские занятия и коллективно-творческие дела.

В результате трехдневного интенсива участники получили сертификаты и памятные подарки, а также заряд эмоций и желание действовать!