Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность

Всероссийский конкурс им. В.И. Вернадского

Общество можно разделить на две части: тех, кто верит, что наука может все, и тех, кто боится, что так оно и будет. Дикси Рей

Несмотря на все трудности последнего времени, юные химики МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска» продолжают свои исследования с целью решить, не только проблемы дня сегодняшнего, но и обеспечить процветание нашего Отечества и всего человечества в будущем.

Подведены окончательные итоги Всероссийского конкурса им. В. И. Вернадского.

Ведущие учёные Российской академии наук, МГУ им. М. В. Ломоносова и других научно-образовательных центров критически оценили работы большого числа участников.

Работа ученицы 10 класса «Модуль очистки воздуха от сероводорода и других загрязнителей на основе ферментативной регенерации окислителя» была признана лучшей. Наша ученица Анастасия стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса им. В. И. Вернадского.

Поздравляем Анастасию, её близких и педагога Вахидова Марса Нуриевича, который ежедневно развивает таланты в наших замечательных лицеистах!

Уважаемые коллеги! 28 ноября состоялся семинар «Экологические проблемы современного мегаполиса в образовательной практике лицея».
Наши учителя биологии, химии, географии представляют свой педагогический опыт каждый триместр, приглашая коллег из других школ, так как лицей активно участвует в реализации межрегионального сетевого партнёрства «Учимся жить устойчиво в глобальном мире». Но выступления всегда отражают инновационную деятельность в этом направлении, являются новыми и актуальными, что было отмечено в приветственном слове Бобиной Татьяны Олеговны, методиста отдела научно-инновационной деятельности МБУ ДПО «Центр развития образования г.Челябинска».

Программа семинара 28.11.2018 г.