Победа в IV Международном конкурсе исследовательских работ школьников "RESEARCH START"

"Чем дальше эксперимент от теории, тем он ближе к Нобелевской премии". Ф.Жолио-Кюри

Несколько лет подряд Максим Бондаренко работал над решением проблемы очистки воздуха от микробов, вирусов и токсичных веществ (включая боевые отравляющие и радиоактивные вещества). Проект, посвящённый разработки модуля коллективной защиты людей (и животных), основанный на новых принципах, потребовал от юного исследователя основательного погружения не только в химию и экологию, но и в медицину, а также в инженерные науки. Конвергентный подход Максима к достижению поставленной цели высоко оценили эксперты различных научных дисциплин. Следующей этап своей работы юный исследователь посвятил решению задачи очистки воды от катионов тяжёлых металлов. Значение такого рода исследований трудно переоценить. В итоге Максим стал АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ IV Международного конкурса исследовательских работ школьников "RESEARCH START".
Поздравляем Максима с блистательной победой! Желаем юному исследователю новых успехов всегда и во всём, а также крепкого здоровья!

Диплом победителя