Семинар «Химия и защита окружающей среды»

11 ноября 2016 года в МАОУ “Лицей № 77 г.Челябинска” состоялся семинар на тему «Химия и защита окружающей среды». Лаборатория биохимии Ресурсного центра «Химия плюс» МАОУ «Лицей № 77 г.Челябинск» принимала гостей – слушателей курсов повышения квалификации ЧИППКРО по направлению «Естествознание». Марс Нуриевич Вахидов, руководитель Ресурсного центра, представил Ресурсный центр «Химия плюс» как площадку исследовательской и проектной деятельности учащихся. Работы лицеистов касаются разработки приборов для обнаружения опаснейших загрязнителей воды, воздуха и почвы, систем индивидуальной и коллективной защиты людей в случаях техногенных аварий с выбросом радиоактивных, химически опасных веществ. На семинаре обсуждались формы сотрудничества образовательных учреждений региона с Ресурсным центром «Химия плюс» по проблеме защиты окружающей среды.

Марс Нуриевич Вахидов