Семинар по экологии "Современные тенденции в развитии экологического образования в Челябинской области: от детского сада до вуза"

27.02.2020 г. на базе МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска» состоялся семинар для педагогов МОС г. Челябинска «Современные тренды в экологическом образовании в Челябинской области: от детского сада до вуза». В рамках темы уникальный опыт работы представили педагоги нашего лицея и приглашённые гости. Рохина Светлана Анатольевна и Борисова Наталья Викторовна поделились опытом формирования экологического сознания в начальной школе, опыт работы Сайфутдиновой Любови Дмитриевны по озеленению образовательного пространства был представлен Колодкиной Ольгой Сергеевной, Кутепова Ольга Владимировна заинтересовала педагогов профессией будущего – сити-фермер. Овчинниковым Сергеем Михайловичем, доцент кафедры геоэкологии и природопользования факультета экологии ФГБОУ ВО «ЧелГУ», и Закарлюкиным Дмитрием, экоактивист, руководитель областной общественной организации «Сделаем», были представлены доклады о состоянии и перспективах развития экологического образования в Челябинской области. Благодарим участников семинара за высокий уровень профессионализма и неравнодушный подход к работе.

Формирование экологического воспитания в начальной школе

Рохина С.А. экологическое воспитание