Видеоролик о создании, развитии и внедрении продуктов инновационной деятельности в рамках Соглашения, заключённого между Министерством просвещения РФ и МАОУ “Лицей N77 г.Челябинска” о предоставлении из федерального бюджета гранта в форме Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании ведомственной целевой программы “Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования” подпрограммы “Развитие дошкольного и общего образования” государственной программы РФ “Развитие образования” от 22.07.2019 N 073-15-2019-1219
Видеоролик

Приглашаем на вебинар!

27 сентября 2019 г. в 16.00 по московскому времени МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска» приглашает руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций принять участие в бесплатном вебинаре на тему «Технология формирования портфелей профориентационных проектов в составе основных общеобразовательных программ, обеспечивающих развитие технологических компетенций обучающихся» в рамках реализации проекта «Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Вебинар будет проходить на сайте конкурсшкол.рф. Для просмотра вебинара необходимо пройти по ссылке

и зарегистрироваться. Регистрация на вебинар за час до начала мероприятия.

Форма проведения мероприятия: онлайн-прямая трансляция. Участникам вебинара будут высланы электронные сертификаты.

Приглашаем на вебинар!

13 сентября 2019 г. в 18.00 местного времени МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска» приглашает родителей и обучающихся с 7-11 класс принять участие в вебинаре на тему «Что такое технологические компетенции? Программа жизненного и профессионального самоопределения» в рамках реализации проекта «Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Портфель профориентационных проектов

В условиях функционирования Центра инженерно-технического творчества в рамках мероприятия «Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» разработан портфель профориентационных проектов (программы внеурочной деятельности и элективных курсов) для обучающихся 7-11 классов, отражающих специфику инженерно-технических и конструкторских специальностей, с использованием ресурсов специально созданной образовательной среды (внутренней и внешней).
Основным результатом реализации профориентационных проектов должно стать освоение обучающимися следующего комплекса технологий в соответствии с их возрастными особенностями и с осваиваемыми ими программами общего образования: технология профессионального самоопределения; технология работы с ресурсами; технология проектирования и создания материальных объектов и/или услуг; технология изобретения новых материальных объектов и/или услуг.

34-ый Национальный конкурс инновационных технологий для молодежи

Ученику лицея № 77 вручили серебряную медаль на 34-й национальном конкурсе технологий и инноваций «China Adolescents Science & Technology Innovation Contest»

Центр инженерно-технического творчества как фактор внедрения современных моделей реализации школьного технологического образования в аспектах НТИ

Основным результатом реализации проекта должно стать освоение обучающимися комплекса технологий в соответствии с их возрастными особенностями и с осваиваемыми ими программами общего образования: технология профессионального самоопределения; технология работы с ресурсами; технология проектирования и создания материальных объектов и/или услуг; технология изобретения новых материальных объектов и/или услуг.

https://www.конкурсшкол.рф. На этом сайте мы создадим свою методическую сеть, где будем обмениваться опытом работы с грантом, будем размещать информацию, проводить вебинары.