Подведены итоги Второй викторины юных физиков, организованной Отделением физических наук РАН
После обработки результатов подведены итоги Второй викторины юных физиков, которая была организована и проведена Отделением физических наук РАН в первой половине мая 2021 года: https://gpad.ac.ru/edu/.

Викторина, в которой активное участие приняли обучающиеся из 35 базовых школ РАН, проводилась в 8 туров. Каждые два дня публиковались задания для разных возрастных групп. Участникам было необходимо решить задачу и выслать развернутый ответ на вопрос, используя интерактивную форму.

Задания викторины формулировались академиками РАН, членами-корреспондентами РАН и профессорами РАН и могли не иметь однозначного решения.

Всего в мероприятии приняли участие 484 обучающихся из 92 школ, расположенных в 56 городах Российской Федерации, а также школьники из Австралии и Донецкой Народной Республики в том числе обучающиеся МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска»:
Городечный Михаил, 5 класс — Диплом 3 степени в возрастной категории 5-7 классы

Калашникова Инна, 6 класс — Диплом 3 степени в возрастной группе 5-7 классы

Лаврова Ангелина, 7 класс — Диплом 2 степени в возрастной группе 5-7 классы

Варганова Александра, 7 класс — Диплом 3 степени в возрастной группе 5-7 классы

Поздравляем наших лицеистов и желаем им дальнейших побед!!

от lyceum77