В период с 29 мая по 18 июня учащийся 8 класса МАОУ «Лицея № 77 г. Челябинска» Мекшун Игорь посетил тематическую программу «Проектная смена по робототехнике и техническому творчеству «Робокуб» во всероссийском детском центре «Орленок». В результате работы по программе в направлении «Виртуальная реальность» в составе команды проекта был создан демонстрационный проект интерактивного виртуального пространства, за который Игорь получил Диплом победителя. А в период с 5 по 28 июля Игорь посетил научно — технологическую проектную образовательную программу «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус». В результате работы по направлению «Космические технологии» в команде проекта «Синтез облика перспективной ракеты — носителя для полетов к луне» при поддержке команды наставников, преподавателей БВТУ «Военмех» и экспертов из концерна ВКО «Алмаз — антей», был разработан аван — проект сверхтяжелой ракеты — носителя для миссий к луне, в результате которого Игорь получил сертификат участника. Поздравляем Игоря и желаем ему дальнейших достижений в области науки и техники!

от lyceum77