«Юный сити-фермер»

1 ноября 2022 года на базе МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска» состоялась научно-практическая конференция «Юный сити-фермер», посвященная итогам работы инновационного проекта «Сити-фермерство для начинающих». В ней приняли участие детские сады г. Челябинска и Челябинской области: МАДОУ «ДС № 453 г. Челябинска», МКДОУ «Д/с № 28» ЕМАНЖЕЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, МБДОУ «ДС № 434 г. Челябинска», МБДОУ «ДС № 124 г. Челябинска», МБДОУ «ДС № 387 г. Челябинска», МАДОУ «ДС № 450 г. Челябинска» и обучающиеся 1-2 классов нашего лицея. Представляли свои проекты самые юные, начинающие исследователи – воспитанники детских садов и учащиеся начальной школы. Для многих из них это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. В лицее в этот день царило особое волнение и желание поделиться результатами своих исследований. Зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребят, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества!


С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратились директор нашего лицея Саблина Мария Александровна и Кутепова Ольга Владимировна, заместитель директора по научно-методической работе, руководитель проекта, которые отметили важность и значимость конференции как ресурса для развития самостоятельности детей, развития преемственности между детскими садами и лицеем.
Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что юные сити-фермеры поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, и их наставников – воспитателей, учителей и родителей. Не всем удалось справиться с волнением, порой не хватало чувства уверенности в себе и собственных силах… Но всё получилось отлично! Все участники конференции очень старались, все большие молодцы!
В конце конференции были подведены итоги конкурса «Моя юная сити-ферма».
Самыми яркими и интересными признаны конкурсные работы воспитанников детских садов и начальной школы:

  1. МКДОУ «Д/с № 28» ЕМАНЖЕЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (Диплом 1 степени).
  2. МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска» (Диплом 1 степени).
  3. МАДОУ «ДС № 453 г. Челябинска» (Диплом 1, 2 степени).
  4. МБДОУ «ДС № 434 г. Челябинска» (Диплом 2 степени).
  5. МАДОУ «ДС № 450 г. Челябинска» (Диплом 3 степени).
  6. МБДОУ «ДС № 124 г. Челябинска» (Диплом 3 степени).
    По итогам конференции участники, их руководители и родители были отмечены грамотами, дипломами и благодарностями.
    Каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы. Юные исследователи подробно рассказали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов.
    Поздравляем всех участников научно-практической конференции с успешным выступлением! Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *