Семинар в рамках программы «Взаимообучение городов».

1 декабря на базе лицея 77, базовой площадки Российской академии наук, состоялся семинар для руководителей образовательных организаций Самарской области «Проектная школа «Практики будущего: сити-фермерство». Семинар прошел в рамках программы «Взаимообучение городов».👨‍🎓

🏫Модель Проектной школы «Практики будущего» и опыт ее реализации в лицее были представлены директором лицея Марией Александровной Саблиной и заместителем директора по научно-методической работе Ольгой Владимировной Кутеповой.

🌿Ирина Юрьевна Бетехтина (заместитель директора по учебно-воспитательной работе), Марс Нуриевич Вахидов (Руководитель ресурсного центра «Химия+») и Елена Валерьевна Светлакова (учитель истории и обществознания) рассказали об уникальном опыте межпредметных исследований в проектной деятельности экологической направленности.

Опыт инновационной деятельности лицея вызвал большой интерес у руководителей Самарской области. Благодарим педагогов и учеников, принявших участие в организации и проведении мероприятия!🤝