Итоги 1 этапа открытой городской олимпиады школьников «Человек и среда обитания. Ситифермерство»

«Идеал человеческой природы заключается в ортобиозе, т.е. в развитии человека с целью достичь долгой, деятельной и бодрой старости, приводящей в конечном периоде к развитию чувства насыщения жизнью». Илья Мечников.

Подведены окончательные итоги первого этапа открытой городской олимпиады школьников «Человек и среда обитания. Ситифермерство», организованной под эгидой РАН. Участникам олимпиады было необходимо не только продемонстрировать знания биологии, химии, экологии, основ безопасности жизнедеятельности, но проявить способность к философскому осмыслению окружающего мира, готовность к применению своих знаний на практике.
Школьники (5,6,7 и 8 классы) естественноучного лицея № 77 замечательно выступили на этой олимпиаде и завоевали рекордное число наград.
8 класс. Победители: Калганов А.А., Валеева М.Р., Шуковилова М.А., Поберей С.А. Призёры: Ольков Б.Е., Никулина Е.И., Филатова А.Е., Савичева А.В., Валеева Н.Р., Ковалев К.Е.
5-7 классы. Победители: Сорокина М.А., Новиков Д.И., Лохматов М.А., Высочин М.В., Чернопольская Я.А., Нейздоймина Д.Д., Гейде И.К., Захаров М.В., Маринина П.И., Землякова Я.О., Ашырова О.Г., Пшеницина А.Д. Призёры: Паньков С.Н., Панкина Д.С., Медведева Е.С., Кузнецова В.В., Зайцева О.В., Иванова М.А., Валиулина Л.М., Евдокимов С.Л.
Поздравляем наших замечательных лицеистов с большим успехом!!!
Дорогие наши юные естественники, вся планета смотрит на Вас с надеждой. Именно Вы те люди, которые смогут решать глобальные проблемы человечества, сохранить жизнь на Земле и самого человека на нашей Планете.
Благодарим родителей за поддержку наших замечательных лицеистов! Особая благодарность педагогам-естественникам (Колодкина О.С., Губайдуллина Р.Р, Бетехтина И.Ю., Сайфутдинова Л.Д.) за активное участие в подготовке детей к участию в олимпиаде