Работа лаборатории «Сити-фермерство»

Лаборатория «Сити-фермерство» продолжает активную работу по исследованию влияния состава гидропонного раствора на процесс роста зеленных культур. Для выращивания растений используется питательный комплекс VeFarm VF — набор концентратов без узкой специализации, что удобно, т.к. в наших установках мы выращиваем самые разные растительные культуры. Комплекс содержит все необходимые микро- и макроэлементы. Наши ребята самостоятельно готовят питательные растворы и регулируют уровень их рН. Все это поможет им написать исследовательские проекты для участия в конкурсах и научно-практических конференциях.


Мы значительно расширили видовой состав зеленных культур: руккола, базилик, мицуна, листовая свекла мангольд, укроп. Появились петунии различных сортов, годеция, вероника. Заложены опыты по выращиванию овощей: огурцы, томаты и даже кабачки.
Активно идет подготовка к летнему сезону: подрастает цветочная рассада, которая будет радовать яркими красками жителей нашего микрорайона. В ближайших планах организация летней профильной смены, целью которой является не только научная, но и просветительская деятельность. Планируется привлечь как можно больше заинтересованных в полезном результате обучающихся из других образовательных организаций города Челябинска, ведь наши проекты это не только общественно полезный труд, это шаг к успеху каждого ребенка.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *