Научно-практическая конференция ««ЭКО-ТРЕНДЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА»

21.06.2022 г. на базе образовательной организации, сетевого партнера, МАОУ «СОШ №108 г. Челябинска» прошла научно-практическая конференция ««ЭКО-ТРЕНДЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА».

На конференции обучающиеся школ МБОУ «СОШ №68 г. Челябинска», МАОУ «СОШ №108 г. Челябинска» и МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска» смогли представить свои научно-исследовательские проекты в рамках экологии и сити-фермерства. Все присутствующие на конференции: генеральный директор компании «АгроАспект», родители, учителя, высоко оценили проекты обучающихся. Так, например, родитель ученицы 4 класса МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска», Маркин Павел Николаевич рассказал о своей сити-ферме по выращиванию клубники, которую он построил у себя в доме, и дал много хороших советов по выращиванию клубники нашим юным сити-фермерам.

В конце конференции Кутепова Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска» и руководитель лаборатории «Сити-фермерство», всем выступающим вручила благодарности.