Итоги регионального этапа конкурса «Юннат»

В соответствии с приказом ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» от 19.04.2022 г. № 484 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат» с 20 апреля по 09 сентября 2022 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат». Конкурс проводился в целях вовлечения обучающихся образовательных организаций в опытно-исследовательскую и проектную деятельность в области сельского хозяйства и агроэкологии, а также в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы для личностной самореализации и профессионального самоопределения обучающихся Челябинской области.


В конкурсе приняли участие 27 обучающихся из 8 муниципальных образований Челябинской области: Копейский, Магнитогорский, Троицкий, Челябинский городские округа; Агаповский, Ашинский, Варненский, Нязепетровский муниципальные районы.
Обучающиеся МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска» стали победителями, завоевав 1 место, в номинациях «Инновационные технологии в растениеводстве»- Ашырова О., Ефимова С., Евстарова Д., педагог-руководитель – Колодкина О. С. («Исследование особенностей размножения клубники усами в условиях гидропоники»), в номинации «Умное сельское хозяйство и сити-фермерство» – Бетехтин М., педагоги-руководители – Бетехтина И. Ю., Бетехтин С. Г. («Умная гидропоника»), в номинации «Зеленые» технологии и стартапы» – Дворянинова Анастасия, Виноградова Екатерина, педагог-руководитель – Бетехтина И. Ю. («Микрозелень для макропользы»).
Конкурсные работы победителей рекомендованы для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Юннат». Желаем нашим лицеистам дальнейших побед в конкурсе!
Информация об итогах конкурса размещается на сайте ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» (http://ocdod74.ru/).

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *