Международный Макареновский форум

С 1-го по 4-е апреля 2022 года проходил XX Международный Макаренковский форум, организованный Издательским домом «Народное образование» (г. Москва) и Международной Макаренковской ассоциацией. Целью форума являлась актуализация педагогического наследия А.С. Макаренко в современных условиях, развитие Макаренковского педагогического движения и формирование созидательного (продуктивного, производящего) воспитательного тренда в российском образовании.

В рамках форума в очно-заочном формате состоялся юбилейный XX Международный конкурс им. А.С. Макаренко и научно-практическая конференция «Макаренковские чтения-2022».

Конкурс им. А.С. Макаренко содержал в себе две организационные формы смотра профессиональных достижений:

— конкурс образовательных учреждений и детско-взрослых воспитательных коллективов;

— конкурс научных, исследовательских, проектных и других творческих работ педагогов и учащихся по тематике Макаренковского форума.

МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска» принял участие в конкурсе научных, исследовательских, проектных и других творческих работ педагогов и учащихся по тематике Макаренковского форума в направлении: «Лучший школьный производственный участок с использованием современных агротехнологий» и стал обладателем диплома 2 степени.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *